Успешно завершился второй этап ралли «Дакар-2015» для команды Минского автомобильного завода. Экипаж «МАЗ-СПОРТ авто», выступающий под номером 510 показал второй результат, благодаря чему в общем зачете поднялся с десятого места на четвертое. Отметим, что экипаж Сергея Вязовича (пилот), Павла Гаранина (штурман) и Андрея Жигулина (Механик) показал первые результаты на пятой и шестой контрольных точках второго этапа. Всего же до победы не хватило 45 секунд.

Экипаж МАЗ № 560 также поднялся в личном зачете по итогам соревнований с 58-го на 54 место, благодаря тому, что по итогам второго этапа команда оказалась на 36-й позиции.

Команда МАЗ, выступающая под номером 535 опустилась на две позиции с 32-1 до 34. По итогам второго этапа команда прибыла в финишу 37-й.

Следующий этап соревнований будет включать в себя расстояние в 542 км (в направлении аргентинского города Челисито), 284 из которых будет проходить в сверхсложных условиях.